вторник, 11 марта 2014 г.

Join us today


Наконец-то Дренор стал осязаемым: открылся долгожданный предзаказ. Впрочем, ясности его появление не добавило — про бету до сих пор ни слуха и помета «выйдет не позднее двадцатого декабря» при покупке тоже на позитивный лад не настраивает. То есть, казалось бы, нет резона нести деньги: девять месяцев до декабря — практически полноценный срок беременности, так что посмотреть на это дитя ещё успеется. Но ведь предзаказ гарантирует тот самый «level 90 boost» прямо здесь и сейчас, а потому соблазн тряхнуть мошной велик.

Официально предзаказ стартовал вчера, однако, не все желающие смогли его совершить. Ошибки были всякие: я наблюдал одну и ту же — Battle.net убеждал меня, что «для вашей копии игры нет апгрейда более высокого уровня», а вот у коллеги по статику система дисциплинированно приняла оплату. Четыре раза. Взамен, разумеется, ничего не дав. В итоге, счастливыми обладателями учётной записи Warlords of Draenor стали только агенты Госдепа: те, кто играет на европейском аккаунте. Православным русским людям в лице меня, увы, вредная система вчера так и не позволила совершить товарно-денежный обмен.


Сегодня система оказалась куда дружелюбнее и учётная запись с Mists of Pandaria наконец-то превратилась в Warlords of Draenor, а оформление лончера сменилось с зелёной панды на красных орков. Сама процедура превращения лоулевела в отважного покорителя ЛФР проста и ненавязчива: три кнопки и прямо на экране выбора персонажа вершится чудо. В общем, практически как в недавнем ролике про гнома и Танарис, разве что героические усы так и не выдали, не говоря уж об экипировке, сравнимой с «Осадой».

Многочисленные синие посты, посвящённые проблемам бустанутых девяностых в Дреноре утверждали, что получаемые шмотки позволят ощущать себя уверенно и комфортно в самых экстремальных ситуациях, которые могут произойти при прокачке. Глядя на царское зелёное обмундирование 483-го уровня возникают вопросы: то ли Blizzard лукавят, ведь в таких одеяниях весьма непросто жить даже на просторах Пандарии, то ли опасности Дренора сильно преувеличены.


После создания персонаж оказывается на Вневременном острове, где может заменить эту чудесную зелёнку на что-то более приличное. Правда, для этого придётся пострадать: вместе со шмотками и сумками на двадцать два слота выдаётся сто пятьдесят золотых. После десятой смерти отважного покорителя острова от любого живого существа — жабы, птицы, яунгола — ремонт обходится в двести. Поход на Ордоса заставил познакомиться с его берсерком: все сорок человек за некоторым исключением были именно такие свежебустанутые парни, так что свалить огненного быка удалось только с третьего раза.

Мгновенное достижение левел-капа соблазнительно и интересно, но не слишком ли рано ввели эту способность? Получается, что весь кайф от неё покупатель получает не в Дреноре, а в Пандарии. Пока выйдет дополнение — новый персонаж успеет состариться. Остаётся ждать бету. 

3 комментария:

  1. Ждем-с ту самую бету. Дата с декабрем не особо обнадеживает, но говорили, что данная дата лишь "техническая", а само дополнение будет осенью. Ну там уж и посмотрим. С бустом тоже немного обломали. Нам впаривали, что никто не обрушит на вас сразу абилки и таланты. Уверяли, что будет чуть ли не начальная зона для "бустиков", где им все покажут и расскажут. Но нет. Да и новый перс успеет одеться, скорее всего, а осенью сменит свой шмот на зеленку Дренора. Разве что есть шанс получить до Дренора фамильку 90-100 лвл с флекса/нормала.

    ОтветитьУдалить
  2. На острове вполне можно одеться, не убивая мобов. Из коробочек полутать шмотки, а там уже и идти покорять вселенную.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно, но ведь до этих коробок надо сперва добраться. А тамошняя фауна весьма, ммм, разборчива во вкусовых предпочтениях: ей нравилось жевать панду в латах.

      Удалить